Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 18.09.2023 15:28

Футболисты ставропольского «Динамо» потерпели восьмое поражение в первенстве страны

В десятом туре первенства России по футболу в дивизионе «Б» второй лиги ставропольские динамовцы на выезде играли с лидерами соревнований из команды «Кубань Холдинг». Это была уже третья подряд встреча бело-голубых с представителями соседнего Краснодарского края, и в третий раз из трех успех отпраздновали соперники ставропольских парней.

Напомним, что в течение четырех дней воспитанники тренера Сергея Бойко дважды бились с «биологами» — в рамках национального первенства и Кубка страны. В обоих случаях верх взяли новокубанские футболисты (правда, исход кубкового противостояния решила лишь серия послематчевых пенальти). Но объединяет обе встречи одно обстоятельство — бело-голубые не смогли поразить цель за три часа игрового времени ни разу.

Аналогичная незавидная картина повторилась и в станице Павловская — ставропольские голеадоры вновь остались на «голодном пайке». А вот хозяева отличились дважды, причем буквально в течение трех минут. Сначала с 11-метровой отметки счет открыл экс-динамовец Сергей Цканьян, а еще через несколько мгновений Никита Фадеев удвоил преимущество принимающей стороны — 2:0. Во втором тайме, несмотря на обилие моментов с обеих сторон (а гости на фоне фаворитов выглядели очень даже достойно), зрители взятия ворот не увидели.

Потерпев восьмое поражение в девяти матчах, динамовцы, по-прежнему занимающие последнее, седьмое место в турнирном реестре, утратили даже математические шансы на продолжение борьбы в следующем раунде состязаний за путевку в «серебряную» лигу. Максимум, что светит ставропольской дружине — пятое место. Но для этого нужно побеждать в оставшихся поединках первого этапа. Ближайший их них — в субботу, 23 сентября, в Ставрополе будет гостить «Дружба» из Майкопа.