Ставрополь Суббота, 06 июля
Спорт, 17.09.2023 11:39

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» во Владикавказе сломили сопротивление юных «барсов»

В десятом туре первенства России по футболу лидер второй подгруппы дивизиона «Б» первой группы второй лиги, «Машук-КМВ», гостил во Владикавказе. Вопреки ожиданиям, поединок с аутсайдером — дублем местной «Алании», стал для фаворита нелегким испытанием.

В памяти болельщиков еще свежи воспоминания о встрече первого круга, тогда на своем поле «курортники» не испытали особых проблем, разгромив юных «барсов» (как зачастую называют представителей главного футбольного коллектива Северной Осетии) со счетом 5:0. В этот раз также было забито пять мячей, но в то же время гости смогли отпраздновать успех с минимальным перевесом.

Первый тайм остался за визитерами, которые поразили цель целых три раза. На 28-й минуте Магомед Магомедов откликнулся на передачу Александра Бутенко — и беспрепятственно расстрелял уже практически пустые ворота. Не прошло и десяти минут, как «Машук-КМВ» удвоил преимущество – после подачи Марата Тлехугова от углового флажка Руслан Суанов (которому матчи против владикавказской команды особенно удаются) головой отправил круглый снаряд в сетку. Пока хозяева приходили в себя, счет стал разгромным — Март Тлехугов продрался в чужую штрафную площадку по правому флангу и отправил мяч набегавшему Магомеду Магомедову, который оформил дубль — 3:0.

Руслан Суанов

Однако под занавес первого тайма хозяева смогли один мяч отыграть — уже в добавленное время голом «в раздевалку» отметился самый активный игрок в составе «Алании-2» Таймураз Тобоев. А в начале второй половины встречи он же реализовал пенальти, сократив отставание до минимума.

Естественно, «курортники», желая обезопасить себя от «валидольной» концовки, пошли на штурм в надежде хотя бы вернуть перевес в два пункта. Прекрасные шансы для того, чтобы отправить «пятнистого» за «ленточку», были у Руслана Суанова и Марата Тлехугова, однако в эти моменты во всем блеске проявил себя владикавказский вратарь Батраз Богиев. В результате отстоять победный счет пятигорчанам удалось — 3:2 в их пользу.