Ставрополь Четверг, 09 мая
Спорт, 14.09.2023 20:24

Хозяев спасла штанга: футболисты ставропольского «Динамо» в кубковой битве уступили «биологам»

В матче 1/64 финала Кубка России по футболу ставропольские динамовцы на выезде играли с новокубанскими «биологами». По результатам упорной битвы в основное время победителя выявить не удалось, и все решилось в серии послематчевых пенальти.

Это было уже третье противостояние в кубковой истории соперников. Два предыдущих поединка в рамках второго по значимости отечественного турнира неизменно заканчивались триумфами бело-голубых: 3:1 в 2021 году и 3:2 — в 2022-м. С другой стороны, в пользу хозяев были свежие статические выкладки: обе встречи национального первенства сезона 2023-2024 годов завершились викториями кубанских парней с одинаковым счетом 1:0.

Крайняя из них состоялась буквально на прошлой неделе, и рандеву спустя четыре дня прошло примерно в таком же ключе. Бело-голубые сделали ставку на быстрые края, и в первом тайме преимущество было на стороне визитеров. Отметим также, что в их составе дебютировал опытный защитник Федор Первушин, «попыливший» в свое время в первой лиге за ярославский «Шинник» и воронежский «Факел».

Второй тайм остался уже за принимающей стороной, однако голевых моментов было немного, при этом либо атакующих подводила точность, либо во всей красе проявляли себя вратари Владиславы: Кучейко (у хозяев) и Лизенко (у гостей). В результате игра неспешно докатилась до серии послематчевых пенальти.

Напомним, что в бело-голубые испытывали судьбу и в поединке прошлого кубкового раунда со спартаковцами из Нальчика, и тогда удача улыбнулась воспитанникам тренера Сергея Бойко. Однако в этот раз Фортуна оказалась на стороне «биологов» — они четко исполнили все пять ударов с 11-метровой отметки, а вот у гостей не повезло Артему Исику, после выстрела которого мяч «поцеловался» со штангой — 5:3 в пользу новокубанского коллектива, получившего путевку в 1/32 финала. А динамовцы теперь готовятся к воскресному противостоянию национального первенства с лидерами первой подгруппы из команды «Кубань Холдинг».

— Первый тайм мы провели достаточно неплохо: контролировали мяч, освобождали зоны, создавали моменты. Но проблема в том, что мы уже третью игру не можем забить. Второй тайм у нас не получился: стали проигрывать единоборства, стандартные положения, перестали создавать моменты. Ну, и замены у нас не сработали, а у соперников – наоборот, — резюмировал главный тренер «Динамо» Сергей Бойко.