Ставрополь Воскресенье, 01 сентября
Спорт, 12.09.2023 19:29

«Лада» устроила аварию: гандболистки «Ставрополья» проиграли в Тольятти

Второе поражение подряд потерпели в чемпионате России в женской суперлиге гандболистки «Ставрополья». В Тольятти южанки уступили хозяйкам из «Лады», но при этом серьезно попортили им нервы в течение всего матча.

Волжская дружина — один из грандов отечественного ручного мяча, в то время как женсовет из Града креста считается хоть и крепким, но все же середняком. Естественно, специалисты отдавали предпочтение принимающей стороне (которая победила по итогам всех 16 предыдущих «очных ставок»), но приезжий коллектив дал фавориту капитальный бой.

Дебют рандеву остался за любимицами местной публики, которые к четвертой минуте вели со счетом 3:0. Однако к 10-й минуте впереди уже были гостьи — 5:4. К экватору противостояния гастролерши оторвались на два пункта, и все же отдыхать команды ушли при горящих на табло оптимистичных для волжанок цифрах 12:10.

В первой половине второго тайма хозяйки увеличили преимущество до четырех пунктов, однако оппонентки не отставали, держа тольяттинских девушек в напряжении вплоть до финальной сирены. И все же сотворить сенсацию и увезти очки гостьям не удалось — 24:22 в пользу «Лады».

— Атмосфера в зале была, как всегда, отличная, матч получился интересным для зрителей. Был хороший бой, но команда из Тольятти победила, все по-честному. Мне такие игры нравятся, борьба была до последнего. Я пытаюсь достучаться до девочек, что биться надо все 60 минут. Но у нас пока нет полноценных замен, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

Следующий поединок национального первенства «Ставрополье» проведет 15 сентября на своей площадке — в краевой столице будет гостить «Астраханочка».

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»Гандбольный клуб «Виктор»