Капремонт, квитанции и выдуманные долги: как исправят ошибки в платежках на Ставрополье
Фото: читатели Блокнота Ставрополь
Читайте также:
- На Ставрополье должники за капремонт не смогут переехать в другую квартиру (16.02.2016 20:21)
- На Ставрополье пенсионеров освободят от выплаты капремонта (30.12.2015 09:49)
- Взносы на капремонт планируют перестраховать (21.05.2015 15:07)
- Ставропольцы заплатили 5 миллионов за капремонт (12.02.2015 12:28)
- Ежемесячный взнос на капремонт может быть снижен до 5-6 рублей за квадратный метр (12.09.2014 10:09)
Жители Ставрополья застряли в битве с квитанциями за капремонт. Обращений в «Блокнот» на этот счет было немеренно: то люди сообщали о платежках с ошибками, то жаловались на липовые долги. Как пояснили в пресс-службе Народного фронта, ситуацию все-таки сдвинули с мертвой точки.
Две недели назад рассылку платежек вместо прежнего оператора начал «Единый расчетный центр» — и справляется плохо. Активисты долго не думали и обратились в Фонд капремонта с требованием срочно вмешаться. Глава ФКР Павел Корниенко признал очевидное: «Единый расчетный центр» с работой не справился. Скоро его заменят на более добросовестного оператора. Ошибки в начислениях и платежках обещают исправить, а гражданам советуют пока никуда не ходить и не нервничать.
Параллельно Народный фронт направил обращение в Ставропольское УФАС — с просьбой внести «ЕРЦ» в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Так что теперь расчетному центру придется отвечать уже не только перед разъяренными жителями.
Остается надеяться, что новая компания, которая возьмет шефство за платежки, не будет разбрасывать квитанции налево-направо, как это было до этого.
Оперативные новости выгружаем тут https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ