Ставрополь Суббота, 05 октября
Спорт, 10.09.2023 12:42

«Не хватает огня»: футболисты ставропольского «Динамо» на своем поле уступили «биологам»

Очередное, уже седьмое поражение потерпели в первенстве страны в первой группе дивизиона «Б» второй лиги футболисты ставропольского «Динамо». На своем поле бело-голубые уступили новокубанским «биологам».

Начало матча осталось за хозяевами, которые обрушили шквал атак на владения соперников. Однако время шло, а «распечатать» кубанские ворота любимцам местной публики не удавалось. А когда судья уже посматривал на секундомер, чтобы завершить первый тайм, гости провели быструю атаку — и открыли счет, отличился Данил Полях.

Во второй половине встречи хозяева внесли небольшие коррективы в расстановку — и с новыми силами бросились вперед. Моменты для того, чтобы восстановить статус-кво, были у Марата Кучиева, Луки Багателии, а на 51-й минуте в ворота приезжего коллектива был назначен пенальти за игру рукой от Даниила Пунегова. Приводить приговор в исполнение взялся Семен Пучков, но голкипер «Биолога» Александр Дьячков (еще не так давно игравший за «Динамо») маневр экс-одноклубника разгадал — и мяч отразил.

— Я просто запомнил, куда Семен бил пенальти в прошлый раз — и прыгнул в тот же угол, — рассказал «Блокноту» после матча Александр Дьячков.

После игра продолжилась на встречных курсах. Напряжение у ворот нагнетали обе команды, но забитых мячей зрители больше не увидели — 1:0 в пользу новокубанского клуба, который поднялся на третью позицию в турнирной таблице первой подгруппы. А ставропольская дружина по-прежнему замыкает список участников соревнований. Примечательно, что бело-голубые потерпели уже пятое поражение в сезоне со счетом 0:1.

— Нам снова не хватило забитого мяча, а все остальное у нас получается. Первый тайм был хороший, но пропускать гол перед самым перерывом у нас уже становится болезнью. Во втором тайме перевернули игру, создали три хороших момента. Но не хватает нам азарта, огня, за счет чего можно «додавливать» таких соперников, как «Биолог». Надо быть более эмоционально заряженными. Трудно сказать, почему так происходит, но эта проблема есть у нас, — резюмировал главный тренер «Динамо» Сергей Бойко.