Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 09.09.2023 19:30

«Никакой паники, никакой истерики»: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» прервали победную серию

В девятом туре первенства России по футболу лидер второй подгруппы дивизиона «Б» первой группы второй лиги, «Машук-КМВ», прервал свое победное шествие. На своем поле пятигорчане гостеприимно приняли спартаковцев из Нальчика.

Поединки географических соседей всегда проходят в упорной борьбе, и предсказать, чем закончился очередной матч, очень сложно. Новая «очная ставка» принесла успех дружине из столицы Кабардино-Балкарии. Хотя начало осталось за хозяевами — на первой же минуте Марат Тлехугов, а следом и Амирхан Темуков имели отличные моменты для того, чтобы «распечатать» владения «гладиаторов», однако мяч «ленточку» так и не пересек. То, что не удалось сделать «курортникам», на 20-й минуте воплотили в жизнь гости — быстрая контратака закончилась точным выстрелом Амирхана Селяева — 1:0 в пользу приезжего коллектива.

Во втором тайме любимцы местной публики искали подходы к чужим воротам, но так и не смогли огорчить вратаря «Спартака» Асланбека Кумыкова. А незадолго до финального свистка визитеры удвоили преимущество – в штрафной площадке были нарушены правила против Алана Хачирова, и главный арбитр тут же укал на «точку», назначив пенальти. Капитан нальчан не дрогнувшей ногой сам привел приговор в исполнение, установив таким образом окончательный результат — 2:0 в пользу гастролеров.

Стоит отметить, что в роли отыгрывающихся пятигорчане оказались второй раз в сезоне — впервые это случилось в кубковом противостоянии с новокубанскими «биологами». И тогда одержать волевую викторию «Машуку-КМВ» на своем поле не удалось. Теперь ситуация повторилась.

— Вчистую проиграли, абсолютно ничего не получилось. В причинах нужно разбираться, но спады никто не отменял. Трагедии мы не делаем, сезон длинный, вся борьба впереди. Никакой паники, никакой истерики. Это рабочая ситуация, без поражений не бывает побед, — философски отметил после матча главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Несмотря на дебютное поражение в национальном первенстве, «Машук-КМВ» сохранил первое место в турнирной таблице.