Ставрополь Воскресенье, 12 мая
Спорт, 16.05.2023 16:20

Гандболисты ставропольского «Виктора» в уральской «берлоге» не смогли одолеть «Пермских медведей»

Гандболисты «Виктора» провели первое полуфинальное рандеву чемпионата России в мужской суперлиге с «Пермскими медведями». Схватка в уральской «берлоге» выдалась весьма результативной (на двоих соперники наколотили больше 70 мячей), но с печальным для южан итогом.

После «качелей» в дебюте матча (к десятой минуте счет был 5:5), в игре гостей случился провал, и к 20-й минуте они «горели» уже 10 мячей — 7:17. Да еще лишились получившего во втором поединке подряд красную карточку центрального защитника Александра Гроцкого.

Воодушевленные промежуточными успехами, любимцы местной публики продолжали нестись вперед, причем у них в этот вечер получалось практически все. А вот «викторианцы» с большим трудом преодолевали пермские редуты. В результате к сигналу на перерыв на табло горели красноречивые цифры 22:12.

Несмотря на провальный первый тайм, ставропольские парни и не думали сдаваться. Тем более, что перед ответным рандеву им необходимо было максимально сократить отрыв. Но и «медведи» не планировали пускать дела на самотек. Во второй половине противостояния пошла открытая игра – оппоненты отвечали мячом на мяч, и все же ликвидировать глобальный отрыв гастролеры не смогли. Финальный сигнал зафиксировал уверенный успех пермского коллектива с разницей в 12 пунктов — 43:31.

Точки над «i» в полуфинальной серии будут расставлены в пятницу, 19 мая, в Ставрополе, где состоится ответная игра. Для того, чтобы получить путевку в финал, «викторианцам» требуется «самая малость» — победить с перевесом в 14 мячей. Конечно, задача выглядит маловыполнимой, но посыпать голову пеплом поклонникам флагмана краевого спорта рано. В истории клуба бывали случаи, когда его гандболисты отыгрывали и не более серьезные отставания. К примеру, четыре года назад «Виктор» в первом четвертьфинальном поединке в Буденновске уступил краснодарскому СКИФу с отставанием в 15 баллов — 14:29, но все же сумел пробиться в следующий круг соревнований.

Не теряют надежды болельщики и теперь. Тем более, что дружина из краевого центра славится неуступчивым, по-настоящему мужским характером, который при скоплении переполненных трибун (билеты на матч были полностью распроданы буквально за 40 минут) обязательно продемонстрирует во всей красе.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»