Ставрополь Вторник, 21 мая
Спорт, 11.05.2023 19:39

Гандболисты ставропольского «Виктора» «угостили» болельщиков «валидолом», но прошли в полуфинал

В очередной раз «пощекотали нервы» своим болельщикам гандболисты «Виктора». Во втором четвертьфинальном противостоянии чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге ставропольские парни одолели краснодарских «скифов», однако интрига в этой встрече сохранялась до последних секунд.

Примечательно, что в первом поединке в столице Кубани «южные слоны» (как в спортивном мире называют представителей клуба из Града креста) победили с разницей всего в один мяч — 25:24. Один точный бросок решил судьбу противостояния и в Ставрополе.

Первый тайм прошел на встречных курсах, но к его окончанию хозяевам все же удалось оторваться на три пункта — 16:13. Правда, «по дороге» ставропольский отряд потерял бойца — Александр Гроцкий был удален до конца матча, поэтому большую часть поединка «викторианцы» играли не только за себя, но и за того увидевшего красную карточку парня.

Во втором половине встречи любимцы местной публики по-прежнему сохраняли перевес в несколько баллов, однако ближе к окончанию рандеву в воздухе «запахло жареным» — на предпоследней минуте Чан Суан Вьет сравнял счет — 28:28. И если бы гости вышли вперед и сохранили минимальный перевес до финального сигнала, то в полуфинал вышли бы они. Но «викторианцев» спас Сергей Болотин, который дважды продрался сквозь неприятельский частокол и поразил цель — 30:29 в пользу «Виктора», который теперь готовится к полуфинальной битве с «Пермскими медведями».

Сергей Болотин

— Очень тяжелая игра, Краснодар дал нам серьезный бой. Пришлось сильно постараться, чтобы пройти СКИФ. Мы благодарны соперникам за такую игру, потому что у нас впереди будут такие же матчи – мяч в мяч. Придется бороться каждую секунду за каждый метр поля. Думаю, в полуфинале давление будет посерьезнее, — отметил после поединка разыгрывающий «Виктора» Сергей Болотин.

Остается добавить, что первый полуфинальный матч состоится со всем скоро — 15 мая, в Перми, а ответное рандеву в Ставрополе намечено провести 19 числа.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»