Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.05.2023 10:13

Дуэт лидеров синхронно победил: подводим итоги 30 тура футбольного чемпионата в первой лиге

Дежурные победы одержал в 30 туре чемпионата России по футболу в первой лиге дуэт лидеров. Возглавляющая турнирный реестр «Балтика» в родном Калининграде форсировала краснодарскую «Кубань» — 2:0.

Южане в этот раз обошлись без услуг своего лучшего бомбардира, воспитанника ставропольского Училища олимпийского резерва Нури Абдокова, который из-за дисквалификации (в предыдущей встрече с тольяттинским «Акроном» он получил четвертую желтую карточку) этот поединок пропускал. Другой ставропольский представитель краснодарской дружины, уроженец Минеральных Вод, полузащитник Даниил Родин вышел на поле на 65-й минуте, заменив Дзамболата Цаллагова.

Отстающий от лидера на два балла (61 и 59), обосновавшийся на втором месте казанский «Рубин» тоже в этот день мерился силами с кубанским коллективом — «Краснодаром-2». Исход противостояния решил точный удар камерунского форварда татарской дружины Джоэля Фамейе под занавес рандеву — 1:0 в пользу «Рубина». Экс-вратарь ставропольского «Динамо», голкипер казанского клуба Никита Янович вновь остался в запасе.

Никита Янович

А вот замыкающая тройку лучших владикавказская «Алания» очки потеряла — осетинские воспитанники ставропольского тренера Олега Василенко на Дальнем Востоке достигли «сухого» компромисса с хабаровскими армейцами — 0:0. Осечкой «барсов» воспользовался «Енисей», который в Красноярске «пустил под откос» КАМАЗ из Набережных Челнов — 2:1, и сократил отставание от осетинской команды до четырех баллов (48 против 52).

На пятой строчке обосновался «Волгарь», который в Ярославле уступил «Шиннику» — 1:2. Ставропольский полузащитник волжан Валерий Царукян провел на поле почти весь матч и был заменен на 82-й минуте. Аналогичные цифры застыли на табло и после финального свистка в Москве, где «Родина» взяла верх над «Уфой». Главный снайпер «патриотов», ставропольский нападающий Иван Тимошенко в этот раз остался на «сухом пайке», а на 69-й минуте и вовсе был заменен. А экс-хавбек изобильненского «КТГ-2005», ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ» Алан Хугаев, ныне выступающий за «Уфу», наблюдал за перипетиями футбольной баталии со скамейки запасных.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Домашние виктории также отпраздновали «Акрон», сломивший сопротивление ульяновской «Волги» — 1:0, и махачкалинское «Динамо», одолевшее «Нефтехимик» —2:0. В составе нижнекамского коллектива на фланге всю встречу «от свистка до свистка» отработал ставропольский защитник Алексей Бердников, отметившийся в протоколе желтой карточкой.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболВалерий ЦарукянИван ТимошенкоНури Абдоков
0
0