Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 09.05.2023 11:30

Юные воспитанники школы зимних видов спорта «Наследие» заслужили медали в Ставрополе и Невинномысске

Успешно выступили на соревнованиях, приуроченных к Дню Победы, воспитанники Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие». Фигуристы преуспели на состязаниях в краевом центре, а хоккеисты отличились в Невинномысске.

В Граде креста состоялся VII городской турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В копилке «Наследия» оказалось 17 медалей: три приза высшей пробы, 10 трофеев серебряного достоинства и четыре бронзовых награды.

Победительницей по итогам состязаний в категории «Новис» стала Алла Заводнова, ее золотой почин поддержали София Парсян (второй юношеский разряд) и Варвара Васильева (третий спортивный разряд). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Мария Кочарян («Дебют»), Алиса Сычева («Новис»), Мирон Полозко («Юный фигурист»), Анна Няга (третий юношеский разряд), Варвара Солдатова, Дарина Жабер, Тимофей Басович (все — второй юношеский разряд), Полина Пинаева (третий спортивный разряд), Ева Христенко (второй спортивный разряд) и Екатерина Шпак (первый спортивный разряд).

Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»

На третьей позиции обосновались Эмилия Арамян («Контрольная точка»), Виктория Парсян («Дебют»), Ксения Гревцева («Юный фигурист») и Паулина Каргина («Новис»). Кроме того, Екатерина Шпак выполнила требования к присвоению первого спортивного разряда, София Няга и Яромир Геращенко — второго спортивного разряда, Мария Пататурина — третьего юношеского разряда. А Злата Шилова выполнила норму «Юный фигурист».

Тем временем в Невинномысске прошел турнир памяти Героя Советского Союза Владимира Яковлевича Ткачева среди хоккеистов 2016 года рождения и младше. С серебряными наградами из города химиков и энергетиков вернулись воспитанники Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие». В первом матче подопечные тренера Егора Деркина проиграли местным «Хаскам» (7:16), затем одолели «тезок» из ессентукского «Наследия» (5:2) и астраханских «Ястребов» (9:4). А в финальном поединке ставропольские ледовые рыцари уступили «Хаскам» (4:7) — и заслужили медали серебряного достоинства.

Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»

— Это был первый турнир в истории нашей юной команды, и, считаю, что дебют удался — ребята сыграли очень достойно. Они проявили и желание побеждать, и мужской характер. Также я доволен уровнем технического мастерства и игрового мышления, который показала команда. Проводим работу над ошибками — и возвращаемся к тренировочному процессу, — отметил тренер Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» Егор Деркин.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайшкола зимних видов спорта «Наследие»фигурное катаниехоккеисты «Наследия»
0
0