Ставрополь Пятница, 24 мая
Спорт, 23.08.2023 19:01

«Искра» и «Колос» — впереди остальных: набирает ход второй этап чемпионата Ставрополья по футболу

Вторую победу подряд отпраздновал во втором раунде чемпионата Ставропольского края по футболу лидер «золотой» группы (где, собственно, и будут разыграны награды соревнований), клуб «Колос-Калининское». На своем поле парни из села Покойное отобрали очки у ближайших преследователей, михайловских «витязей».

Счет открыли гости — на 15-й минуте отличился Артем Елисеев. Однако еще до перерыва хозяева не только восстановили статус-кво (11-метровый штрафной удар реализовал Алан Тамаев), но и вышли вперед («в раздевалку» визитеров огорчил Хасан Куштов), а во втором тайме довели дело до нужного результата, поразив цель еще раз. Точку под занавес встречи поставил Заурбек Гергов — 3:1.

«Колос-Калининское» с шестью очками в коллекции в гордом одиночестве возглавил таблицу, поскольку его конкурент из клуба «Софиевский» допустил осечку, разойдясь «сухим» миром в родном селе Золотаревка с визитерами из китаевской «Родины» — 0:0. Тем временем к лидирующей группе подтянулись «Свободный труд» и «Родина» из села Дмитриевское, в копилке которых теперь по четыре балла.

Дружина из села Новоселицкое в Пятигорске разгромила дублирующий состав «Машука-КМВ» — 4:0. Покером отметился Темболат Кертбиев, забивший все четыре мяча по ходу этого рандеву. А «патриоты» не оставили камня на камне от оборонительных редутов буденовских спартаковцев. Дубли оформили Игорь Коробейников и Дмитрий Голубов, еще раз у победителей отличился Валерий Розов. Мяч престижа — в активе Виталия Хорунжего — 5:1 в пользу «Родины».

В «серебряной» группе после второго тура пальму первенства захватила имеющая стопроцентные показатели «Искра», которая в Новоалександровске «сожгла» надежды на успех новопавловского «Каскада». По два раза цель поразили Аркадий Парамонов, Илья Кулик (у хозяев) и Ислам Берсеков (у визитеров) — 4:2.

На второй позиции обосновалось георгиевское «Торпедо», которое в родных стенах достигло компромисса с красногвардейскими «гвардейцами». Причем «автозаводцы» ушли на поражения лишь на последних минутах. В середине первого тайма Анатолий Попов с пенальти вывел гастролеров вперед, однако под занавес противостояния Эдуард Скворцов вновь уравнял шансы, ничья — 1:1.

«Феррум» в Железноводске взял верх над «Зеленокумском» за счет дубля Георгия Цатуряна, у гостей голом отметился Алексей Немов — 2:1. И в Изобильном «Сигнал-СУОР» крупно одолел молодежку невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз» — 3:0. Причем все три гола были забиты уже в первом тайме: в течение пяти минут — с 13-й по 18-ю, дубль совершил Андрей Лепский. А незадолго до свистка на перерыв Сергей Поминов довел счет до разгромного.