Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 26.02.2024 19:27

Хоккеисты ставропольских школ «Наследие» привезли кубанское золото и взяли серебро на родном льду

Ударной выдалась минувшая неделя для воспитанников ставропольских школ зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие». Ребята из Ессентуков отличились на кубанских аренах, а «ледовые рыцари» из краевой столицы заслужили медали по итогам домашних соревнований.

В Горячем Ключе отгремели баталии турнира «Кубок Мужества» среди спортсменов 2015 года рождения и младше. В спор за награды состязаний вступили пять коллективов, а чемпионские лавры в итоге достались делегатам ессентукской школы «Наследие». Дружина под управлением тренера Кирилла Сотникова разгромила две краснодарские команды: «Крылья» (11:2) и «Буйволы» (13:1), одолела местных «Белых медведей» (7:3), а также «проехалась катком» по «Сочи» (9:0) и «Аксаю» (10:4). Помимо наград высшей пробы, гостям из города-курорта достались два индивидуальных трофея. Макар Морозов был признан лучшим нападающим, а Кирилл Сотников – лучшим тренером турнира.

Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»

Тем временем в стенах Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» прошел турнир «Титаны. Зимний сезон» среди хоккеистов 2016 года рождения и младше, собравший шесть команд. Хозяева льда из «Наследия-2016» отпраздновали успех в трех встречах и потерпели два поражения, забросив при этом 49 шайб и пропустив всего 22 гола. Воспитанники тренера Егора Деркина уступили победителям соревнований, «Королям льда» из Ессентуков (1:8) и бронзовым призерам, буденновским «Тиграм» (6:9), разгромили «Орлов» из Ейска (18:1) и «Воинов» из Ростова-на-Дону (19:1), а также сломили сопротивление земляков из «Барса» (5:3).

Эти результаты позволили «Наследию-2016» получить серебряные медали. Кроме того, лидер ставропольских атак Тимофей Нефедов был назван лучшим снайпером состязаний. Призы лучших игроков матчей также заслужили Тимур Звягинцев, Кирилл Воробьев, Семен Акинин и Ярослав Ромащенко.

Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»

Также отметим, что в Ставропольской школе зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» накануне Дня защитника Отечества прошла акция «Письмо солдату». Юные фигуристы и хоккеисты отправили бойцам в зону СВО свои рисунки и письма со словами благодарностями и пожеланиями скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми.

— Пусть мы и находимся далеко от тех мест, где сейчас защищают Родину наши солдаты, мы восхищаемся их смелостью и мужеством. За ними — судьба миллионов человеческих жизней, это настоящие герои. И мы очень хотим, чтобы наши скромные подарки напомнили воинам о доме и о людях, которые ждут их целыми и невредимыми. И это не только их семьи, но и вся Россия. Хотелось бы также поблагодарить родителей наших воспитанников, которые помогали собирать продукты и медикаменты для участников СВО, — отметил директор Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» Евгений Машошин.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайшкола зимних видов спорта «Наследие»ЕссентукиСтаврополь
0
0