Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2024 16:40

Мэр Ессентуков рассказал о строительстве новой школы и распределении учеников

В воскресенье, 17 марта, глава Ессентуков Владимир Крутников провел встречу с родителями будущих учеников школы на Северном. Там же управленец рассказал о новом названии образовательного учреждения и записи первоклассников.

Напомним, в редакцию обратились обеспокоенные родители, что переживают о переводе в новое здание детей из гимназии «Интеллект». Проблема по мнению жителей состоит в том, что ученики из ближайших районов не смогут учиться в еще не открывшемся учебном учреждении в районе «Северный-3» из-за нехватки мест. 

Фото: Telegram-канал Владимира Крутникова

Согласно порталу госзакупок, на строительство заложено более 1 миллиарда рублей. Количество мест новое учреждение предусматривает около тысячи. Жители обеспокоены тем, что в гимназии «Интеллект» обучается 800 детей, в связи с чем остальные могут туда просто напросто не попасть.

Однако в администрации Ессентуков заверили, что все желающие поступят в школу без каких-либо проблем.

Видео: Telegram-канал Владимира Крутникова

В воскресенье, 17 марта, Владимир Крутников встретился с родителями будущих учеников. Образовательному учреждению планируют присвоить номер 11.

Управленец подчеркнул, что по обещаниям застройщика, дети смогут пойти в школу 1 сентября 2024 года. 

В ближайшее время должна появиться информация о записи первоклассников. По детям, живущим в данном микрорайоне, сведения соберут самостоятельно. 

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноЕссентукиВладимир Крутников
0
0