Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2024 14:10

После выхода на пенсию ставропольцы предпочитают путешествовать, а не воспитывать внуков

Выход на пенсию — один из основных жизненных этапов каждого человека. Для кого-то это радостное событие, кто-то наоборот не в восторге. В любом случае, каждый находит для себя занятие по душе. А что выбрали ставропольцы, рассказал сервис по поиску работы SuperJob.

В опросе приняли участие люди старше 45 лет. После того, как респонденты выйдут на пенсию, большинство (26%) планирует путешествовать.

Около 17% опрошенных продолжат работать. А вот 16% хотели бы посвятить все свободное время занятиям на даче.

Еще 9% респондентов планируют усиленно заняться спортом, а 5% рассчитывают, что уж на пенсии им удастся хорошо отдохнуть. Хотели бы воспитывать внуков лишь 3% опрошенных.

Мужчины, в большинстве своем, согласились бы продолжить работать, а  женщины — путешествовать. Кстати, заниматься хобби люди хотят в 2 раза чаще, чем воспитывать потомство. 

Ранее редакция писала, что большинство жителей (65%) Ставрополья считает высшее образование престижным. Связано это с формированием ключевых профессиональных компетенций.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официально
0
1