Ставрополь Пятница, 26 апреля
Политика, 01.02.2019 18:42

Министр науки и образования России Михаил Котюков посетил Ставрополь с рабочим визитом

Во время беседы со студентами Ставропольского края, минобрнауки Михаил Котюков обещал заняться вопросом о развитии сети студенческих кампусов в России. 

1 февраля с рабочим визитом в Ставрополь прибыл министр науки и образования России Михаил Котюков, который провел личную встречу со студентами Северо-Кавказского федерального университета. Как сообщает ТАСС, сейчас федеральный университет вынужден сдерживать наплыв иностранных студентов из-за ограниченных возможностей существующих общежитий. 

Во время такой встречи вопрос о студенческих общежитиях поднял студент Северо-Кавказского федерального университета, который приехал учиться из Анголы. В ходе беседы министр сообщил, что министерство науки и высшего образования РФ проработает вопрос развития сети кампусов и студенческих городков в России для приема иностранных студентов. 

- Сегодня в рамках национального проекта «Образование» у нас есть одна из задач - развитие экспорта российского образования, планы в ближайшие пять лет увеличить количество иностранных студентов в российских вузах не менее, чем в два раза. Мы точно будем обсуждать в рамках этой задачи развитие кампусов, студенческих городков на разных принципах, - ответил Михаил Котюков студентам Ставропольского края.

     Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольнаука
0
0