Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.09.2021 11:54

На Ставрополье зафиксировали явку 44% избирателей

Явка избирателей на Ставрополье по состоянию на 10 утра последнего выборного дня, 19 сентября, составила 44%. За утро процент проголосовавших вырос на 2%.

Количество проголосовавших на многоуровневых выборах на Ставрополье по состоянию на 10 часов утра 19 сентября составляет более 830 тысяч человек. Как сообщил в ходе очередного брифинга в медиацентре «Выборы-2021», организованного на площадке одной из краевых телекомпаний, председатель Ставропольской избирательной комиссии Сергей Тарасов, показатели по явке составляют 44%. Это на 2% больше данных, опубликованных по итогам последних двух выборных дней.

«За 2 прошедших часа явка увеличилась и составляет уже почти 44%. Больше 830 тысяч ставропольцев выразили своё конституционное право участвовать в выборах», — отметил Сергей Тарасов.  

В численном выражении за утро воскресенья на избирательные участки пришли 39 тысяч человек. Спикер предположил, что после 10 часов явка будет более активной. 

Ранее «Блокнот» писал о данных голосования по итогам прошедших двух дней выборов — явка составила 42%, в абсолютном выражении — более 800 тысяч человек. Активнее всего голосовали в Новоалександровском округе.

Между тем в ходе выборов зафиксирован и ряд нарушений. Так, на избирательном участке №1085 в Пятигорске поздним вечером члены УИКа зачем-то закрыли одну из камер наблюдения шваброй, в то время как другая сотрудница проделывала непонятные манипуляции с бюллетенями. На УИКах в поселке Иноземцево за избирателя проголосовал наблюдатель. Жаловались ставропольцы и на неопломбированные ящики для голосования и кражу голосов.

призыв выборы.jpg

Татьяна Климова

 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольский крайявка избирателейглава ТИК Ставрополья Сергей Тарасов44% проголосовавших
0
1