Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 17.04.2019 14:10

На Ставрополье завершено расследование громкого убийства бизнесмена Геворка Базиняна

За убийство директора ООО «Аполлонское» Геворка Базиняна трое предстанут перед судом на Ставрополье.

В Ставропольском крае сотрудники главного управления Следственного комитета России по Северо-Кавказскому Федеральному округу завершили расследование уголовного дела, которое было связано с жестоким убийством генерального директора ООО «Аполлонское» Геворка Базиняна. Один из вероятных участников преступления в ближайшее время предстанет перед судом. Жителю Кабардино-Балкарии Астемиру Коваленко инкриминируют сразу три статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, включая пособничество в убийстве. Дело Коваленко было рассмотрено в особом порядке и выделено в особе производство.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Ставропольского края, Астемир Коваленко был задействован в убийстве генерального директора ООО «Аполлонское», которое произошло в октябре 2017 года на промышленной зоне города Новопавловска Ставропольского края. Один из подельников Астемира Коваленко выстрелом в голову убил генерального директора ООО «Аполлонское». После чего, Коваленко и еще один соучастник помогли ему скрыть следы преступления. Тогда, СМИ сообщали, что перед смертью Базиняна жестоко пытали, а потом и вовсе обезглавили.

Тело Базиняна нашли в феврале 2018 года.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиЧПСтавропольеуголовное дело
0
0