Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2023 13:31

Не любитель комментариев: день рождения отмечает глава Пятигорска

Главе Пятигорска Дмитрию Ворошилову 5 октября 2023 года исполняется 51 год. Редакция «Блокнот Ставрополь» поздравляет градоначальника с днем рождения.

Управляющий городом-курортом появился на свет в Минеральных водах. За свою жизнь он успел получить четыре высших образования, а также стать кандидатом социологических наук.

19 мая 2020 года Дмитрий Ворошилов заступил на пост главы Пятигорска. И с тех пор он вместе с городом пережил много событий, а также не раз становился предметом обсуждений среди жителей края. 

Например, 17 июля в Новопятигорском озере экоактивисты обнаружили всплывающих мертвых рыб. Ситуация неприятная, однако ответ главы города был весьма примечательным. Точнее, отсутствие ответа — после того, как граждане обратились в Telegram-канал руководителя, им не просто не ответили, а еще и забанили аккаунт.

Администратор группы удалил сообщение, а доступ ограничил, — рассказали горожане. 


Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

После проверки прокуратуры ситуацию с массовой гибелью рыбы мэр все же прокомментировал. По его словам, с водой в озере все было в порядке.

Ранее же 15 июня “Блокнот” писал, как в Пятигорске люди остались без воды из-за схода селевых потоков. И тогда глава города не отмалчивался. Он признал, что Кубанские очистные сооружения попросту не рассчитаны на такую нагрузку. 

Тем не менее, были приняты все меры по бесперебойному водоснабжению потребителей. Оптимизирована работа реагентного хозяйства, увеличена доза хлора, незначительно сокращена подача воды от очистных сооружений. При этом, за счет резервуаров, подача воды на города КМВ осуществляется в штатном режиме, — рассказал мэр в социальных сетях.

Сталкивался Дмитрий Ворошилов в этом году и с настоящими потопами. В ночь с 3 по 4 июня по Пятигорску ударил мощный ливень, поднявший уровень реки Юца почти на 2 метра. Тогда пострадали многие населенные пункты округа, а управленец заявил, что службы были готовы даже к массовой эвакуации жителей. К счастью, до этого дело не дошло.

Видео: Telegram-канал главы Пятигорска

Сегодня главу города поздравляют и его коллеги из «Единой России». В январе 2021 года его назначили секретарем Пятигорского местного отделения партии.

Дмитрий Юрьевич! Желаем Вам, чтобы достигнутые успехи стали надежным фундаментом новых свершений, а инициативы всегда находили понимание и поддержку соратников и друзей. Крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! — пишут мэру курорта «единороссы».

Редакция «Блокнот Ставрополь» также присоединяется к поздравлениям и желает Дмитрию Ворошилову оставаться на плаву, находить время на социальные сети и пореже сталкиваться с пожарами. А мы продолжим внимательно наблюдать за его нелегкой и ответственной работой.

Игорь Короленко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноПятигорскСтавропольский крайДмитрий Ворошиловпотопызатопления
0
0