Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 16.11.2023 20:35

Одна из улиц Ставрополя снова превратилась в реку — видео

Читатели рассказали «Блокноту» о состоянии 2-й Промышленной улицы в Ставрополе. На видеозаписях обратившихся заметно, что автомобили вместо дорожного покрытия бороздят водную гладь, уровень которой поднялся после дождей 16 ноября 2023 года. Администрация ответила горожанам на претензию.

По словам читателя, заводь появляется здесь во время сильных дождей каждый год. 

Жители близлежащих сел не могут попасть на работу и домой, так как дорога одна, — описывает ситуацию обратившийся.

Как рассказывает ставропольчанин, решать проблему власти не торопятся. Читатель сообщил, что после жалобы в 2022 году приезжал прочистить канаву экскаватор, однако с тех пор никаких других действий администрация не предпринимала.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

Другая жительница края рассказала «Блокноту», что уже обращалась к властям Ставрополя. Чиновники ответили читательнице, что установка ливневок на данный момент возможна только после реализации других проектов.


Скриншот: читатели «Блокнот Ставрополь»

Судя по ответу администрации, в ближайшее время рассматривать «речной» вопрос на 2-й Промышленной улице управленцы не планируют.

Тема подтоплений всплывает на Ставрополье после каждого дождя. В «Блокнот» регулярно обращаются горожане с подобными жалобами. Так, жители Ташлы 3 октября показали редакции, во что после ливня превратились улицы района.

При этом в 2023 году правительство края на защиту от паводков потратило 155 миллионов рублей. Но в итоге жители региона все равно регулярно встречались с последствиями разгулявшейся водной стихии.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнозатоплениелужапотопнаводнениеливневки
0
0