Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 03.10.2023 13:21

«Первый дождь и полдороги нет»: житель Ставрополя пожаловался на размытую улицу

Читатель «Блокнота» прислал видео, на котором видны последствия недавнего дождя в Ставрополе. По его словам, на улицу Отважную смыло гравий с соседней Добровольной. В администрации оперативно отреагировали на претензию.

Как говорит житель города, недавно коммунальщики отработали жалобу, засыпав Добровольную улицу гравийной смесью. Однако в результате непогоды пострадала проезжая часть неподалеку — материал размазало по ней.

Посмотрите, что с вашей улицей творится. Первый дождь и полдороги нет, ее начинает смывать, — говорит ставропольчанин.

Видео: читатель «Блокнот Ставрополь»

Редакция обратилась за комментарием в городскую администрацию. Сперва госслужащие ответили, что работы по уборке Отважной запланированы на текущей неделе, а также рассказали о дальнейших планах.

Разработан проект на реконструкцию улицы Добровольной, приступить к его реализации возможно при выделении финансирования, — отметили чиновники.

Однако вскоре в администрации сообщили, что работники коммунальных служб приступили к очистке в тот же день, 3 сентября 2023 года.

Видео: администрация Ставрополя

— Ставропольские коммунальщики оперативно отработали обращение жителей улицы Отважной и убрали песок и щебень с проезжей части после дождя, — подытожили госслужащие.

Жители края не впервые обращаются в редакцию с рассказами о проблемах. Недавно читатели рассказывали об ужасном состоянии дорог в селе Ульяновка. На фотографиях видно, что в дождливую погоду проехать по ним — весьма сложная задача.

Игорь Короленко




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайкоммунальщикиадминистрациядорожные работыновостиобращения
0
0