Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 07.06.2021 12:03

Первый футбольный мир: в «Ставропольской группе» зафиксирована дебютная ничья

Весьма примечательное событие имело место в седьмом туре чемпионата края по футболу — в «Ставропольской группе» была зафиксирована дебютная ничья.

Компромисса достигли по итогам «очной ставки» две сборные Ставропольского училища олимпийского резерва. Причем события в этом поединке развивались стремительно: на второй минуте Мазген Темоян (СУОР-1) открыл счет, но уже на восьмой минуте Иван Евневич восстановил статус-кво — и больше голов в этой встрече зафиксировано не было, ничья — 1:1.

Все было решено уже в дебюте противостояния и в Новоалександровске, где «Искра» была разгромлена дмитриевской «Родиной». В течение 20 минут — с 4-й по 24-ю, в ворота главных аутсайдеров турнира влетели четыре безответных мяча (по дублю оформили Эрик Габараев и Игорь Коробейников) — 4:0. Также отметим, что доигрывали матч визитеры в меньшинстве — на 69-й минуте поле досрочно покинул защитник «Родины» Давид Тодуа, удаленный за нецензурную брань в адрес судьи.

Эта победа позволила дружине из села Дмитриевского подняться на третье место, которое прежде занимал дубль ставропольского «Динамо». Но бело-голубые в этот игровой день в Невинномысске потерпели сокрушительное поражение от чемпионов края из клуба «СтавропольАгроСоюз» — 0:6. Отличились Владислав Каблахов (дважды), Анатолий Шевченко, Владимир Саверский, Андрей Погожев и Александр Зароченцев. Тем временем возглавляющая турнирную таблицу ставропольская «Электроавтоматика» в селе Золотаревка одолела местный коллектив «Софиевский». Под занавес первого тайма ворота хозяев «распечатал» Сергей Сердюков, а во втором тайме Ацамаз Бураев оформил дубль и установил окончательный результат — 3:0 в пользу «заводчан».

А самый результативный поединок имел место в Михайловске, где «Витязь» взял верх над «Гвардией». Героем рандеву следует признать Вячеслава Чулюканова, который отметился хет-триком. Голевой почин главного бомбардира команды дублем поддержал Таймураз Агаев, а дополнил картину разгрома Вазген Мосиян. Визитеры смогли ответить лишь двумя точными выстрелами — 6:2.

В восьмом туре, который пройдет 12 июня, в Ставрополе состоится битва лидеров — «Электроавтоматика» примет «СтавропольАгроСоюз». И кто-то из лидеров по итогам этого противостояния гарантированно потеряет очки.