Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 31.03.2022 21:31

«Правительству плевать и на цены, и на народ»: общественник Середенко разнес действия властей Ставрополья


Цены на товары на Ставрополье продолжают расти с космической скоростью. Власти уверяют, что делают все возможное, чтобы пресечь спекуляцию и катастрофический рост стоимости продуктов. На деле выходит иначе, и жители все чаще жалуются на ценники в магазинах. Как регион сможет нормализовать ситуацию и как народ реагирует на попытки чиновников что-то улучшить — с этими вопросами корреспондент «Блокнота» обратилась к общественнику, председателю регионального отделения партии «Родина» Михаилу Середенко.

Напомним, все началось с резкого подорожания детских товаров. Родители жаловались, что сильно возросла стоимость подгузников, смесей и пюре. Позже стали дорожать и другие продукты питания. Однако страшнее всего для жителей региона стала нехватка жизненно важных препаратов, которых не сыщешь в ставропольских аптеках.

Чиновники из разных ведомств постоянно твердят, что контролируют ситуацию и делают все возможное, чтобы рост цен был обоснованным и не возникал из-за ажиотажа. Однако люди все равно напуганы до безумия, считает общественник Михаил Середенко.

«Почему народ сейчас покупает гречку и сахар? Вспоминают времена пандемии, да и не отошли еще от того момента. Дефицит сейчас во всех магазинах искусственный, потому что правительство ставропольское плохо работает. К примеру, почему картофель у нас привозят из Египта? Что, у края своего нет? Да полно! Однако цены бешенные все равно в магазинах. Далеко ходить не надо, взять даже капусту по 123 рубля за килограмм», — высказался Середенко.

Общественник уверен, что мониторинг цен на социально-значимые продукты, о которых постоянно твердит глава комитета по пищевой промышленности и торговли по Ставрополью Денис Полюбин, делается «ради галочки».

«Ставрополье давно славится не достижениями, а попаданием в криминальную повестку и антирейтинги. Что касается мониторинга цен на продукты, то здесь все очень плохо. Власти краевые говорят, что стоимость товаров у нас адекватная. Видимо, они считают в соотношении со своими миллионными сбережениями, а не с пенсией в 10 тысяч рублей. Краевому правительству плевать и на цены, и на народ», — прокомментировал собеседник редакции.

На вопрос корреспондента редакции о том, как можно улучшить ситуацию, Середенко ответил, что решение одно, и оно бескомпромиссное.

«Надежда умирает последней. Ставрополье ждет, пока сменится краевая власть, и только тогда оно сможет вздохнуть спокойно. Пусть эта «верхушка» мчится отсюда. Пока  что у нее получается только бороться со своим же народом», — подытожил общественник. 

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
Ставропольновостикомментарий неделицены
8
0