Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 23.10.2022 11:59

Прибывшим на Ставрополье жителям Херсона выплатят по 100 тысяч и дадут жилье

В воскресенье, 23 октября, появилась информация о новых мерах поддержки, которые Ставрополье предоставит жителям Херсонской области, прибывшим в наш регион. Так, вынужденные переселенцы получат по 100 тысяч рублей и сертификат на приобретение жилья. 

Согласно информации с официального сайта краевых чиновников, мера коснется жителей города Херсона и правобережной части Херсонской области. Ответственным за выплаты и сертификаты назначили министерство ЖКХ Ставропольского края. По 100 тысяч рублей единоразово получат вынужденные переселенцы из указанных выше территорий на обзаведение имуществом. 

Что касается сертификата, то он поможет жителям Херсонской области в течение 1 года приобрести жилье в Ставропольском крае. Сертификат выдается исходя из размера средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилого помещения в России. В документе указаны и нормы по квадратуре: 33 «квадрата» — для одиноко проживающих граждан, 42 — для семьи из 2 человек, по 18 на одного человека — для семьи из 3 и более человек.

Ранее «Блокнот»  сообщал о том, что на Ставрополье поручили перевезти вынужденных переселенцев  из Украины. Также на беженцев из Донбасса из резервного бюджета края выделили порядка 36 миллионов рублей. 

Василина Морозова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипостановлениепереселенцы
2
3