Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2018 16:58

Санитарок переводят в уборщицы на Ставрополье

Руководство министерства здравоохранения региона прокомментировало информацию о том, что в больницах Ставрополья санитарок переводят в уборщицы.

Санитарок принудительно понижают в должности. По словам сотрудников, нередко главврачи заставляют их подписать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе в должность уборщиц.

– Есть определенные порядки, где прописано: кто должен работать санитаркой. Те люди, которые моют коридоры, палаты. Младший персонал, то есть санитарки, кроме уборки помещений должны ухаживать, оказывать мед услуги по уходу за больными. Осуществлять профессиональный уход за пациентами. Также установлены требования по образованию данных работников: они должны проходить профобучние по должности санитаров. Если у нас санитарки и младший медперсонал не контактируют с больными, они переводятся на другие категории прочего персонала. Те, кто не выполняет функции санитарок, не оказывает профуход за пациентами — именно они переводятся в категорию прочего персонала, – заявил министр здравоохранения Виктор Мажаров.

Он также отметил, что есть соответствующие требования, приказом Минтруда РФ утвержден профстандарт «Младший медицинский персонал». В медучреждениях проводится оптимизация. Задача – перевести сотрудников на должности, соответствующие выполняемым функциям.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МинздравСтавропольский крайВиктор Мажаровмедперсоналперсоналврачимедсестра
0
0