Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.01.2024 12:11

Сети изношены на 80%: министр ЖКХ Ставрополья прокомментировал аварии систем жизнеобеспечения

В четверг, 25 января 2024 года, министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин провел брифинг с журналистами. Чиновник обсудил проблемы сферы и прокомментировал недавние аварии и перебои с подачей воды.

Напомним, недавно сразу в двух городах края произошел отопительный коллапс. Жители Лермонтова и Ессентуков остались без тепла после прорывов в сетях водо- и теплоснабжения. Подачу жизненно важных ресурсов не могли восстановить почти сутки.

По словам Александра Рябикина, коммуникации в регионе находятся в плачевном состоянии. Общий процент изношенности — порядка 80%.

Мы знаем, мониторим каждую трубу. И каждый ресурс предоставляет, в каком состоянии находятся его сети, — сообщил управленец.

Министр затронул и тему завышенных тарифов. По его данным, зачастую такие вопросы возникают у граждан, которые не предоставили сведения о количестве проживающих.

Если есть вопрос по оплате ЖКО, необходимо связаться с региональным оператором, — сказал чиновник.

Недавно в редакцию обращались жители села Сухая Падина, где жителям из-за отсутствия воды некоторое время приходилось топить снег. Александр Рябикин на брифинге прокомментировал ситуацию, заявив, что иногда в результате аварийных ситуаций от водоснабжения приходится отключать населенные пункты.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальножкхотоплениеавариипрорывыпорывы
0
0