Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.11.2020 11:24

Ставрополье вошло в топ-5 регионов РФ с самым высоким уровнем заболеваемости CoVID-19

На виртуальном симпозиуме «Новые научные данные о коронавирусной инфекции COVID-19» Главный санитарный врач России Анна Попова перечислила регионы страны с самой тяжелой эпидемиологической ситуацией. Среди них и наш край.

«Мы видим, что сегодня спрогнозированные риски, безусловно, реализуются. Потому что уровни заболеваемости в Иркутской, Нижегородской, Новосибирской областях, Республике Крым, Ставропольском крае достаточно высокие», — озвучила ситуацию в территориях-антилидерах глава федерального Роспотребнадзора.

Как уже сообщал «Блокнот», Ставрополье уже не один месяц находится на первом месте по заболеваемости коронавирусом среди регионов СКФО. Ежедневный прирост заболевших составляет более 200 человек.

Меж тем, в крае наблюдаются довольно либеральное отношение к ограничительным мерам. В частности, край остается в числе шести из 85 регионов страны, где не введен запрет на работу увеселительных заведений и точек общепита с 23 до 6 часов. 

Кроме того, несмотря на тяжелую ситуацию, продолжаются проведения массовых мероприятий. Так, без масок на участниках в Железноводске прошел массовый велопробег в честь Дня народного единства, а сейчас в городе проходит многолюдный съезд руководителей заповедников и национальных парков из всех регионов РФ. 

Напомним, ученые обнаружили в 13 территориях России, в том числе и в СКФО, мутации вируса SARS-CoV-2, которые, впрочем, не считают особо опасными. 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
черный списоккоронавирусЖелезноводскзаболеваемостьмассовые мероприятияАнна Попова
3
0