Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 24.02.2023 12:31

Ставропольские баскетболисты отпраздновали четыре победы в первенстве ДЮБЛ в Казани

В Казани прошел третий тур первенства России Детско-юношеской баскетбольной Лиги среди спортсменов до 19 лет. Успешно в столице Татарстана выступила команда «Южный слон», костяк которой составили воспитанники ставропольского Училища олимпийского резерва.

Всего в спор за награды этих престижных соревнований вступили 42 команды из различных уголков страны, участники турнира разбиты на семь подгрупп – по шесть команд в каждой. По итогам двух первых туров, ставропольская дружина попала в дивизион «В», который считается третьим по рейтингу.

Несмотря на то, что ставропольские юноши на год младше своих соперников (в команде в основном собраны ребята 2006-2007 годов рождения), они выступили успешно. Правда, коллектив под руководством тренеров Андрея Новикова и Кирилла Матрохина в стартовом матче уступил коллективу «Самара-ДЮБЛ» — 53:68. Однако затем Однако затем «Южный слон» последовательно одержал четыре виктории, одолев сборные спортивной школы олимпийского резерва «Енисей» из Красноярска — 69:67, СШОР «Автодор» из Саратова — 73:61, «Русичи-ДЮБЛ» из Курска — 84:59 и дубль местного «УНИКСа» — 84:80.

По итогам третьего тура первенства ДЮБЛ «Южный слон» и «Самара-ДЮБЛ» поднялись в группу «Б». Следующий тур первенства России Детско-юношеской баскетбольной Лиги состоится в марте.

Фото: БК «Южный слон»

— Перед выездом тренерским штабом была поставлена задача — закрепиться в двойке лучших в турнирной таблице, что мы и сделали. Матчей было немало, но команда находится в хорошем состоянии и боевом расположении духа. Теперь готовимся к новым вызовам, — резюмировал игрок ставропольской команды Рустэм Габараев.
А вот девушки из ессентукской дружины «Ставропольчанка» в третьем туре, который прошел в Магнитогорске, не преуспели. Южанки на Урале потерпели фиаско по результатам всех четырех поединков. Сначала они отдали очки соперницам из красноярской спортивной школы олимпийского резерва «Енисей» — 49:77, затем уступили хозяйкам из «Металлурга-Динамо» — 57:81, проиграли оппоненткам из ижевского коллектива «Купол-Родники» — 44:53, а напоследок по итогам упорной битвы порадовали соперниц из оренбургской СШОР №5 «Надежда» — 61:65.

Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ»

С унылым нулем в графе «победы» «Ставропольчанка» замкнула квинтет участников своей группы, и на пару с СШОР «Надежда» пошла на понижение — в группу «Д». остается добавить, что матчи четвертой стадии турнира у девушек ориентировочно пройдут с 15 по 20 марта.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Южный слон»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболисты «Южного слона»баскетболистки «Ставропольчанки»
0
0