Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 09.03.2023 17:20

Ставропольские баскетболисты в Казани огорчили «студентов» из клуба «РПФ-Университет спорта»

На мажорной ноте начали выступления в утешительном турнире за пятое-восьмое места в чемпионате России в мужской суперлиге баскетболисты ставропольского «Южного слона». В Казани воспитанники тренера Сергея Вартаняна сокрушили хозяев из клуба «РПФ-Университет спорта».

«Южные слоны» сразу же взяли с места в карьер, выиграв первую четверть с перевесом в 11 мячей — 27:16. Однако к большому перерыву любимцы местной публики сократили отставание до минимума — 46:42. В третьей десятиминутке ставропольские мастера оранжевого мяча немного увеличили перевес — 70:65, и в заключительном периоде довели дело до нужного результата — 94:83.

Фото: БК «Южный слон»

Слабым утешением для казанских «студентов» стали персональные достижения Даниила Глазова, который набросал в ставропольское кольцо 26 очков и был признан лучшим бомбардиром поединка. В составе южан лавры главного снайпера достались Владиславу Крушельницкому, набравшему 22 балла за результативность. В активе Данилы Донскова — 20 очков, а Дмитрий Карбусов оформил дабл-дабл: в его копилке 15 очков и 25 подборов.

В столице Татарстана «Южный слон» в рамках первого раунда утешительного турнира провеет еще две встречи. В четверг, девятого марта, ставропольский баскетбольный коллектив померится силами с «Чебоксарскими ястребами», а в пятницу, 10 числа, сразятся с тобольскими «нефтехимиками». Кстати, накануне «нефтехимики» нанесли «ястребам» поражение с разгромным счетом 87:61.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «РПФ-Университет спорта»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболисты «Южного слона»
0
0