Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 05.03.2023 12:00

Ставропольские баскетболистки потерпели поражение в Санкт-Петербурге

Не удалось отпраздновать вторую подряд победу на выезде баскетболисткам команды «Ставропольчанка-СКФУ». В Санкт-Петербурге «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) по итогам упорной борьбы уступили хозяйкам паркета из «Спартака».

Дебютная четверть выдалась равной, отдыхать команды ушли при горящих на табло цифрах 20:19 в пользу принимающей стороны. Однако к большому перерыву гостьям удалось восстановить статус-кво — 31:31. В третьей десятиминутке любимицы местной публики оформили небольшой перевес в три пункта — 55:52, а в заключительном игровом отрезке, несмотря на яростное сопротивление приезжего коллектива, довели дело до нужного результата — 83:69.

Людмила Мальцева

Лучшим бомбардиром противостояния была признана капитан «гладиаторш» Александра Андрущенко, набравшая 24 очка. 22 балла за результативность — в активе ставропольского центрового Людмилы Мальцевой. 16 очков в копилке набирающей боевые кондиции после травмы Анастасии Боровых.

Следующий поединок национального чемпионата в женской суперлиге «Ставропольчанка», которая по-прежнему занимает предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице, сыграет совсем скоро — в пятницу, 10 марта, в краевом центре будет гостить лидер второй группы, московская «Руна».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»
0
0