Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 10.02.2023 09:00

Ставропольские баскетбольные «фурии» узнали свой рабочий график на ближайшее время

Российская федерация баскетбола огласила календарь второго этапа чемпионата страны в женской суперлиге. Лучшие шесть команд, которые уже обеспечили себе место в четвертьфинале, проведут свой турнир, по итогам которого распределят места перед стартом плей-офф. А вторая шестерка в ходе двухкругового турнира разыграет две путевки в следующий раунд.

В числе претендентов, которые не смогли обеспечить себе место в четвертьфинале по результатам первой стадии национального первенства, значится и «Ставропольчанка-СКФУ», которая финишировала в «регулярке» на предпоследнем, 11-м месте в турнирном реестре, набрав 26 очков. Хуже дела лишь у новочеркасского «Платова», который так и не смог отпраздновать хотя бы одну викторию за весь сезон.

Поскольку делегаты второй шестерки сохранили очки, заработанные в регулярном раунде, главными фаворитами турнира выглядят московская «Руна» (32 очка) и два «Спартака»: из Санкт-Петербурга и Ногинска (по 31 очку). Кстати, домашним противостоянием именно с красно-белой дружиной из северной столицы откроют вторую часть сезона «фурии» (как зачастую называют в спортивном мире представительниц коллектива из краевого центра). Это рандеву состоится в Ставрополе уже в понедельник, 13 февраля.

Фото: БК «Вологда-Чеваката»

Затем южный женсовет ждет вояж по маршруту Москва — Ростов-на-Дону. В Белокаменной воспитанницы тренера Андрея Бабичева 16 февраля будут держать экзамен в баталии с фаворитками из «Руны», а в столице Южного федерального округа 21 февраля померятся силами с номинальными хозяйками из «Платова». Программу зимних выступлений «Ставропольчанка» закроет 25 февраля домашней встречей с ближайшим соседом, ивановской «Энергией» (28 очков и 10 место).

В начале весны — в первые три недели марта, «фуриям» предстоит провести еще шесть поединков второго этапа национального первенства: на выезде со «Спартаком» из Ногинска (01.03) и Санкт-Петербурга (04.03), дома с «Руной» (10.03) и «Платовым» (14.03), в Иваново с «Энергией» (17.03). И завершит турнир команда из краевого центра в родных стенах битвой с ногинским «Спартаком» (22.03).

Фото: БК «Вологда-Чеваката»

Специалисты к турнирным перспективам «фурий» относятся весьма сдержанно, но в то же время отмечают, что южный женсовет, известный своим бойцовским характером, вполне способен на сюрпризы. Особенно когда в строй вернется системообразующий игрок и капитан команды Анастасия Боровых, которая была вынуждена пропустить последние матчи «регулярки» из-за травмы.

                                                

Календарь выступлений БК «Ставропольчанка-СКФУ» во втором раунде чемпионата России в женской суперлиге

 

13.02

«Ставропольчанка-СКФУ» — «Спартак» (Санкт-Петербург)

16.02

«Руна» (Москва) — «Ставропольчанка-СКФУ»

21.02

«Платов» (Новочеркасск) — «Ставропольчанка-СКФУ»

25.10

«Ставропольчанка-СКФУ» — «Энергия» (Иваново) 

01.03

«Спартак» (Ногинск) — «Ставропольчанка-СКФУ»

04.03

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Ставропольчанка-СКФУ»

10.03

«Ставропольчанка-СКФУ» — «Руна» (Москва)

14.03

«Ставропольчанка-СКФУ» — «Платов» (Новочеркасск)

17.03

«Энергия» (Иваново) — «Ставропольчанка-СКФУ»

22.03

«Ставропольчанка-СКФУ» — «Спартак» (Ногинск)

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Вологда-Чеваката»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболистки «Ставропольчанки»
0
0