Ставрополь Четверг, 09 мая
Спорт, 03.02.2024 19:40

«Третий фронт» закрыт: гандболисты ставропольского «Виктора» выбыли из борьбы за Кубок России

Богатой на интригу получилась встреча 1/8 финала Кубка России по гандболу среди мужчин между командой «Динамо-Сунгуль» и ставропольским «Виктором». В основное время выявить победителя соперникам не удалось, и судьба путевки в четвертьфинал второго по значимости отечественного турнира решилась в серии послематчевых буллитов.

С первых секунд на площадке завязалась упорная борьба, оппоненты друг друга в счете далеко не отпускали. В первом тайме на шаг-два впереди были хозяева, правда, к 19-й минуте они оторвались и вовсе на три пункта — 9:6. Тренерский штаб «южных слонов» (как в спортивном мире зачастую называют представителей коллектива из краевого центра) в срочном порядке взял тайм-аут, чтобы внести коррективы. «Летучка» помогла — вскоре гости не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Сигнал на перерыв зафиксировал минимальный перевес приезжей дружины — 14:13.

По похожему сценарию прошла и вторая половина противостояния. Соперники шли «мяч в мяч», завершив в итоге основное время мирным результатом — 27:27. Дело дошло до лотереи — серии послематчевых буллитов. Гандбольные пенальти лучше исполнили уральские парни, которые успешно реализовали все броски с семиметровой отметки. А вот «викторианцы» совершили два промаха: свои попытки поразить цель не реализовали Иналь Афлитулин и Никита Ильтинский — 31:30 в пользу клуба «Динамо-Сунгуль».

Закрыв «третий фронт», теперь ставропольский коллектив может сосредоточиться на двух других турнирах, в которых принимает участие в нынешнем сезоне: в чемпионате России и международной SEHA – Gazprom League. Ближайший поединок этих соревнований «Виктор» проведет совсем скоро — восьмого февраля он примет в Буденновске команду «Аист Китая».