Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.01.2018 22:45

Цены на вторичное жилье продолжают снижаться в Ставропольском крае

Вторичные квартиры подешевели на Ставрополье.

Специалисты проанализировали цены на квартиры "с рук" по всей стране. В этот рейтинг попало и жилье из Ставропольского края. Стоимость квартир аналитики сравнивали в 2016 и 2017 годах. Оказалось, что в большинстве регионов цены именно упали.

На Ставрополье снижение было незначительным - всего 0,5%. Если в IV квартале 2016-го квартиры стоили 38 690 рублей, то в этот же период 2017 года - 38 478. Как рассказала проекта Domofond.ru Анна Березина, доступность жилья стала привлекательней в том числе и из-за снижения ипотечной ставки. По ее мнению, все это положительно повлияло на рынок жилья.

Первую же строчку в рейтинге падения цен занимает Ненецкий автономный округ - в нем вторичное жилье подешевело на 10,9%. Неожиданно на второй строчке оказалась Москва, где купить жилплощадь стало выгоднее на 7,3%. Но есть в стране некоторые регионы, где произошло повышение стоимости квартир и домов. Возглавляет рейтинг из 10 регионов Санкт-Петербург и его 4,2%. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайквартирыснижение ценценыпроцентырейтингснижается
0
0