Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.05.2021 19:32

В Ставрополе 9 мая развернут самое большое Знамя Победы в мире

В Ставрополе в День Победы развернут копию самого большого Знамя Победы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как рассказали в мэрии, в краевой столице хранится самая большая реплика Знамени. Его площадь составляет 1,5 тысячи квадратных метров, а соотношение сторон — 30 на 50 метров. Именно его хотят показать всему городу 9 мая на площади Ленина.

Подобная акция проводиться уже десятый раз. В прошлом году это Знамя уже разворачивали на параде. В этот раз, как и в прошлый, стяг понесут студенты Ставропольского аграрного университета.

«По периметру Знамени развернут и флаги всех Союзных Республик, народы которых единым фронтом встали на пути захватчиков нашей Родины в годы Великой Отечественной войны», — рассказали в пресс-службе администрации.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в небо над Ставрополем выпустят салют за 600 тысяч рублей. Посмотреть фейерверк можно будет с трех городских площадок: на Крепостной горе, на Владимирской площади и в парке Победы.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: 9 мая 2021 года. Ставрополь  
Ставропольпарад Победы9 маяЗнамя Победыстуденты
0
0