Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2021 15:21

В День Победы в небе над Ставрополем «взорвут» 600 тысяч рублей

В Ставрополе 9 мая на трех локациях запустят салют в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На эти цели из краевого бюджета потратили около 600 тысяч рублей.

Празднование Дня Победы в краевой столице завершится салютом. Ставропольчане смогут наблюдать фейерверки сразу в трех разных частях города: на Крепостной горе, на Владимирской площади и в парке Победы.

«С конкурных полей парка Победы военнослужащие 49-й общевойсковой армии из боевых орудий запустят в небо над Ставрополем около 30 залпов артиллерийского салюта. Будут задействованы 2 салютные установки и 4 гаубицы Д-30», — рассказали в мэрии города.

На Крепостной горе и площади Святого князя Владимира должны выпустить более двух тысяч зарядов.

Красочные залпы начнут греметь над городом 9 мая в 22 часа. На эти цели правительство Ставропольского края готово было потратить 800 тысяч рублей из бюджета региона. Однако нашелся поставщик, который согласился предоставить услугу за 596 тысяч рублей.

Снимок экрана 2021-05-08 в 14.11.33.png

Контракт на «Оказание услуг по организации и проведению фейерверка» подписан между правительством Ставропольского края и ООО «Русский фейерверк Ставрополь-ЮГ».

Согласно договору, исполнитель обязан организовать аэросъемку и  предоставить записи заказчику. При этом подрядчик обязуется не разглашать «секретную» информацию, если таковая станет ему известна.

«Не разглашать и предпринимать все необходимые меры с целью избежания разглашения любой ставшей ему известной конфиденциальной информации в связи с оказанием услуг», — указано в документах.

Ранее «Блокнот» сообщал, какие мероприятия ожидают жителей Ставрополя в День Победы. Военный парад войск, вооружения и техники стартует в 10 утра, а затем в центре краевой столицы пройдут праздничные программы.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: 9 мая 2021 года. Ставрополь  
Ставрополь9 маяпраздниксалютгосзакупки
0
0