Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 16.12.2020 20:07

В Ставрополе на площади Ленина будут показывать социальные видеоролики

Администрация Ставрополя объявила, что на экранах на площади Ленина будут транслировать социальные видеоролики. Совместно с общественными организациями городская мэрия создала видео, рассказывающие о важных деталях жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Как заявили в пресс-службе администрации города, идея о съемке роликов возникла после встречи Ивана Ульянченко с городскими урбанистами. Сценарии написали участники Центра молодежных инициатив — «Трамплин». Планируется, что сюжеты роликов позволяют по-новому взглянуть на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. 

При этом, с доступной средой в краевой столице все не слишком хорошо. Активистка Анастасия Заярная встречалась с городскими властями, наглядно показав сотрудникам мэрии бесполезность установленных в центре Ставрополя пандусов. После этого в ставропольской администрации все-таки разработали маршрут для маломобильных горожан. 

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсоциальные видеоадминистрация городасоциальные проблемы
0
0