Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 22.12.2023 10:39

Вырубку деревьев в Дубовой роще Ставрополя остановили

После общественного резонанса, недовольства жителей Ставрополя и публикаций в СМИ администрация города сообщила о прекращении вырубки деревьев в Дубовой роще. В пятницу, 22 декабря, власти сказали, что разбираются в ситуации совместно с лесхозом и общественностью.

Напомним, ранее горожане возмутились уничтожением деревьев в «Александровском парке» в краевой столице. Городская администрация сообщала, что вырубка производится из-за опасности падения сухих стволов, однако эксперты отметили, что растения были живыми. Люди со слезами на глазах наблюдали за поваленными дубами.

По информации читателей, обращения убрать сухостой поступали только по отношению к детской площадке. Однако, как сообщили редакции, работы там не провели. Вырубке подверглись деревья в парке, в одном конкретном месте.

В пятницу, 22 декабря, администрация Ставрополя, в одном из городских чатов, сообщила, что на данный момент вырубка приостановлена.

Сейчас в Дубовой роще работы не ведутся. Специалисты администрации Ленинского района города Ставрополя совместно с лесхозом и общественниками обследуют территорию и изучают документы, — сказано в сообщении администрации.

Людей данная ситуация не устроила. Местные жители самостоятельно собирают деньги для экспертизы в другом городе. Также, по информации из чата, созданного ставропольцами специально по данной проблеме, читатели сообщили, что обратились к коллегам из федеральных СМИ и публичным активистам.

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноДубовая рощавырубка деревьевАлександровская рощаадминистрация Ставрополя
0
0