Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 08.04.2024 10:52

За символику террористов в соцсетях житель Ставрополя стал фигурантом уголовного дела

Житель Ставрополя решил опубликовать в соцсетях символику террористической организации после получения административки за демонстрацию «запрещенки». Теперь он стал фигурантом уже уголовного дела. Подробностями поделились 8 апреля в краевом следкоме.

Как сообщили в пресс-службе, обвиняемый выложил нацистский контент на свою страницу в 2023 году. Это заметили правоохранители, и оперативно-розыскные материалы ФСБ и МВД отправились к следователям, которые возбудили уголовное дело.

Сотрудники следкома собрали доказательную базу, и теперь за повторную демонстрацию террористической и нацистской «запрещенки» фигуранту может грозить до 4 лет лишения свободы. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Иногда такие нарушения связаны не с интернет-деятельностью. Например, житель Железноводска показывал незаконную символику, вытатуированную на его теле. Тогда о злоумышленнике также сообщили следователи.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальносимволикатерроризмнацизмследственный комитетСтаврополь
0
0