Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 05.02.2024 20:01

Жители ставропольского садового товарищества лишились единственной дороги к домам

В редакцию «Блокнот»‎ 5 февраля обратилась жительница садового некоммерческого товарищества «Юбилейное-1», которое расположено в Ставрополе в районе Южного Обхода. Жители СНТ буквально тонут по дороге к собственным домам — подъездные пути заполнены водой. Также образовалась наледь в районе дома номер 13. Трудно не только пройти пешеходам, но и проехать легковому транспорту. 

К сожалению, власти почти на протяжении целого месяца — с 13 января 2024 года и до сих пор — никак не отреагировали на неоднократные жалобы ставропольцев. Единственный путь к детским садам, школе и работе для людей все еще затруднен. В теплую погоду жителям приходится практически переплывать препятствие, а в мороз проще преодолеть его только на коньках. 

Фото: читатели редакции

Никак не можем добиться того, чтобы наши подъездные пути расчистили. У меня трое несовершеннолетних детей. Неважно, утро или вечер, мы никак не можем спокойно пройти! Ноги мокрые! Ребенок упал — намок до пояса. Администрация бездействует. Писали уже и в прокуратуру, и в комитет городского хозяйства, и в миндор, но решения никакого нет, действия не предприняты. Все стекает с территории военного городка к нам, — жалуется жительница товарищества. 

Фото: читатели редакции

Из-за географического уклона и дождевые, и подземные воды попадают сразу в товарищество в большом количестве. Все подъездные пути к СНТ «Юбилейное-1»‎ — это фактически один земельный участок с кадастровым номером 26:12:012706:213. 

Фото: читатели редакции

Ранее люди уже обращались в администрацию города, но там ответили, что земельный участок находится в федеральной собственности и ответственность за него местные органы власти не несут.

Жители по-прежнему продолжают писать обращения и жалобы местным властям. Будем следить за ситуацией. 

Видео: читатели редакции

Ранее редакция рассказывала, что житель села Левокумское возмутился состоянием дорог в городе. Мужчина задал вопрос о качестве работы коммунальщиков, но в администрации сказали, что вся необходимая техника работает. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официально
0
0