Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.02.2024 20:27

«Звезду» не погасили: гандболистки «Ставрополья» уступили гостьям из Звенигорода

В очередном матче второго этапа чемпионата России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье» на своем паркете принимали звенигородских «звезд». Порадовать болельщиков победой над фаворитом у южного женсовета не получилось.

По воле календаря, воспитанницы тренера Евгения Зотина два раза подряд встречались с лидерами второй группы: сначала с волгоградским клубом «Динамо-Синара», а затем и с командой из Подмосковья. «Разжиться» очками очков в этих рандеву хозяйкам не удалось, более того — два поражения кряду практически лишили ставропольский коллектив шансов на получение путевки в плей-офф.

Напомним, что на второй стадии национального первенства 12 команд поделены на две группы по шесть клубов. Первая (в которую входят коллективы, занявшие по итогам регулярного первенства в таблице строчки с первую по шестую) уже обеспечила себе выход в четвертьфинал. А второй секстет (7-12 позиции) борется за два оставшихся билета в стартовый раунд плей-офф. И можно сказать, что два обладателя ценного приза уже определились досрочно.

Фото: ГК «Ставрополье»

Безусловными лидерами во второй группе считаются «Динамо-Синара» и «Звезда», которая с первых минут ставропольского противостояния захватила лидерство и в течение всей встречи уверенно контролировала ход событий. К перерыву гостьи оформили преимущество в четыре мяча — 18:14, и этот комфортный перевес им удалось сохранить вплоть до финальной сирены, которая зафиксировала звенигородский триумф со счетом 34:30.

Следующий поединок южный женсовет проведет на выезде. Во вторник, 20 февраля «Ставрополье» в Майкопе померится силами с АГУ-«Адыиф». Отметим, что команда из столицы Адыгеи накануне в Москве разобралась с «Лучом» — 32:23.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»Гандбольный клуб «Виктор»
0
0