Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 14.02.2024 08:40

Пятигорский «Машук-КМВ» получил право выступить в футбольном первенстве России в «серебре»

Приятные вести прилетели из расположения футбольного клуба«Машук-КМВ». Напомним, что в прошлом году пятигорская дружина завоевала путевку в «серебряную» группу второй лиги. Но для того, чтобы заявиться в дивизион рангом выше, «курортникам» нужно было сдать необходимые документы и в обязательном порядке получить соответствующую лицензию. И комиссия Российского Футбольного союза такое разрешение «Машуку-КМВ» на своем заседании выдала.

Вместе со ставропольской дружиной, аналогичные «проходные грамоты» вручили еще четырем командам: «Калуге», «Химику» из Дзержинска, «Зениту-2» из Санкт-Петербурга и «Торпедо» из Миасса. Кстати, все они (кроме дубля питерского коллектива) также собираются стартовать в «серебре». Помимо уже упомянутых «Машука-КМВ», «Торпедо», «Калуги» и «Химика», в регулярном раунде первенстве страны в «серебряной» группе дивизиона «А» (который продлится до девятого июня) планируют принять участие еще шесть клубов: курский «Авангард», ивановский «Текстильщик», омский «Иртыш», «Спартак» из Костромы, брянское «Динамо» и «Волга» из Ульяновска.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Именно домашним поединком с «волжанами» пятигорчане откроют сезон. Причем произойдет это историческое событие совсем скоро — второго марта. А девятого числа, по инсайдерской информации, кавминводский коллектив в Брянске сразится с «Динамо».

Тем временем пятигорская команда готовится к грядущим баталиям нового сезона в домашних условиях. Благо, что проблем со спарринг-партнерами нет никаких — на Кавминводах в это время года гостит много команд первой и второй лиги. Воспитанники тренера Артура Садирова в рамках учебно-тренировочных сборов провели уже ряд контрольных матчей, а следующая встреча состоится в среду, 14 февраля. Соперниками «курортников» станут дублеры владикавказской «Алании».

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Естественно, в преддверии повышения в классе «Машуку-КМВ» понадобится кадровое усиление. Однако приобретений пока немного, точнее, их два: коллектив пополнили 25-летний защитник Руслан Хагур (ранее он цементировал оборонительные редуты майкопской «Дружбы» и новороссийского «Черноморца») и 27-летний нападающий Анзор Хутов (минувший сезон форвард провел к команде «Кубань Холдинг» из села Павловское). Что касается потерь, то Пятигорск покинули выступавшие за «Машук-КМВ» в прошлом году защитники Степан Лаврененко, Алан Лелюкаев и Матвей Смирнов, полузащитники Чингиз Абалаев, Хачим Машуков и Денис Сергиенко, а также нападающий Анзор Ашев.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВ Пятигорск
0
0