Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2017 13:28

Двое буденновских террористов из банды Басаева получили суммарно 28 лет тюрьмы

Два участника террористической банды, которая напала на Буденновск и захватила заложников в больнице в 1995 году, получили тюремные сроки.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове приговорил Магомеда Маздаева и Рамзана Белялова к 13 и 15 годам колонии общего режима соответственно.

Обоих преступников удалось задержать солтрудникам УФСБ по Ставропольскому краю. Маздаева схватили в декабре 2014 года, а Белялова через полгода. Против обоих возбудили уголовные дела сразу по нескольким статьям, среди которых террористическая деятельность и захват заложников.

- 13 декабря 2017 года Северо-Кавказским окружным военным судом Белялов Р.С. и Маздаев М.Э. признаны виновными в совершении данных преступлений, - сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю.

Таким образом, преступления прошлого получают справедливое возмездие в настоящем.  Напомним, в ночь с 8 на 9 декабря в Ставрополе был объявлен режим контртеррористической операции. Региональное управление ФСБ провело спецоперацию по обезвреживанию боевиков, которые планировали террористические акты в местах массового скопления людей.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БуденновсктеррористыБасаевРостовсудприговор
0
0