Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 18.09.2019 16:32

Из-за отсутствия конкурентов предвыборная кампания на Ставрополье напоминала референдум, считает политолог

Эксперт института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов уверен, что новый губернаторский срок ставропольскому главе Владимиру Владимирову обеспечила его эффективная политическая стратегия.

— Считаю, что есть две основные причины серьезного успеха Владимира Владимирова на губернаторских выборах в Ставропольском крае. Первая состоит в том, что у Владимирова не было серьезных ресурсных противников. Как следствие — кампания прошла в формате референдума, однако с высоким для кандидата градусом ответственности. Второй причиной успеха можно назвать эффективную политическую стратегию Владимирова. Кроме того, кандидат убедил избирателей в том, выданный ему на новый срок кредит доверия, он оправдает сполна. В целом Владимиров сделал ставку на развитие региона. Более того, сумел перевести лозунговую риторику в сугубо практическую плоскость. Призывы к радикальным реформам ушли в прошлое, мы стали прагматичными и верим конкретным делам, — делится своим мнением политолог.

При этом в интернете появилась резолюция Народного совета Ставропольского края по итогам выборов главы региона, в которой общественник и гражданский активист Сергей Попов обвиняет проигравших кандидатов не только в молчании, но и в том, что никто из них не поблагодарил людей, отдавших за них свои голоса.

— Новейшая история все покажет. Коммунисты края, честно поддержавшие генерал-лейтенанта Виктора Соболева примут свое решение. А пока только отдельные коммунисты обращаются к генералу не признавать результаты голосования, и оспорить их в суде. На Ставрополье верхушка КПФР продемонстрировала политическую импотентность, и даже предательство. А тех, кто не пришел на выборы, видимо, не интересует судьба края, судьба детей и внуков. Мы продолжаем проект «Народный губернатор края», — сделал заявление Попов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

выборывыборы губернатораполитологиэкспертыСтаврополье
1
1