Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2023 19:55

Кальянную-убийцу закройте: подростка и девушку экстренно госпитализировали после посещения бара на Ставрополье

Суета возле и внутри заведений на Ставрополье давно вызывает вопросы — в краевой столице на юге драки будят весь район, а названия ошеломляют нецензурщиной. Но Новопавловск в Кировском округе, кажется, переплюнул все предыдущие антирекорды. Подробности ужасающей истории с госпитализацией молодых людей, которую подтвердили источники «Блокнота», рассказала местная жительница.

По словам читательницы, в Новопавловске на улице Ставропольской работает кальянная. Для небольшого города с населением чуть больше 20 тысяч человек она — магнит для тех, кто часто бывает навеселе и устраивает шумные дебоши.

Обращу внимание, что заведение работает на автомойке, то есть, в одном из боксов. Уже не в первый раз там наблюдаются потасовки и прочие неприятные истории. По закону об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма они могут осуществлять деятельность, так как рядом нет ни вокзалов, ни рынков, ни образовательных учреждений. Но вопрос о качестве смеси, которой они заправляют эти кальяны, — начала рассказ собеседница редакции.


Фото: читательница Блокнота

В последний раз беда произошла 17 апреля 2023 года. По информации горожанки, вечером кальянную посетили 17-летний подросток и 20-летняя девушка. Но визит обернулся бедой.

В этом заведении они употребили жидкость неизвестного происхождения, которую им дали попробовать. 20-летняя скончалась в больнице, а подросток впал в кому. Кальянную-убийцу закройте! Пора бы уже Роспотребнадзору и правоохранителям провести проверку и закрыть эту богодельню, — подытожила женщина.

Судя по данным из кадастровой карты, по адресу, указанному в обращении ставропольчанки, действительно располагается здание. И числится оно под автомобильную мойку, рассчитанную на два поста. Ни о каких развлекательных, досуговых заведениях, а также о местах для общественного питания речи не идет.  


Фото: pkk.rosreestr.ru

Впрочем, разрешенное использование земельного участка — для размещения многофункционального торгово-сервисного комплекса. Опять же, речи о досуговых заведениях нет и в этой части. 


Фото: pkk.rosreestr.ru

Информацию об отравлении несовершеннолетнего подтвердили сотрудники полиции Ставрополья. Правоохранители отметили, что мать пострадавшего написала заявление, в котором указала, что подростка избили и «накачали» неизвестными веществами. 

В настоящее время сотрудниками полиции ОМВД России по Кировскому городскому округу проводится проверка по заявлению местной жительницы. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних выясняют все обстоятельства произошедшего и проводят необходимые процессуальные действия. Будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, — прокомментировали в пресс-службе полиции.


Фото: Freepik

Ситуацию в Кировской районной больнице комментировать отказались, сославшись на врачебную тайну.

Источник «Блокнота» в правоохранительных органах информацию о гибели девушки и тяжелом состоянии парня подтвердил. Но с ремаркой: у покойной был сахарный диабет, что могло усилить последствия отравления.

Глава Кировского округа Николай Новопашин ситуацию на момент публикации не комментировал.

Редакция готовит запросы в инстанции Ставропольского края для проведения проверки в кальянной Новопавловска. Получим ответы — проинформируем. За ситуацией, связанной с заведением, следить продолжим. 

Ольга Орлова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского краяБлокнот СтаврополькальянБлокнот Ставрополь новости сегодня
0
0