Блокнот
Ставрополь
Среда, 29 апреля
Общество, 54 минуты назад

Более 1,5 миллиона требует прокуратура за полученные подростком-зацепером травмы на железной дороге

В Кировском районном суде будет рассмотрен иск прокурора к ОАО «Российские железные дороги» на сумму более 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда ребенку, чья поездка на крыше вагона-зерновоза закончилась трагедией, рассказали в пресс-службе ведомства.

Как следует из материалов дела, в октябре 2025 года 16-летний М. взобрался на крышу вагона-зерновоза, стоящего на станции Аполлонская Северо-Кавказской железной дороги. Результат в виде мощнейшего удара тока не заставил себя долго ждать. После чего подростка с ожогами лица, шеи, грудной клетки, живота, спины, рук и ноги доставили в больницу. Всего же было травмировано 84% поверхности тела.

И, как отметили в надзоре, беды можно было бы избежать, если бы со стороны ОАО «РЖД» соблюдались требования о транспортной безопасности и был закрыт свободный доступ посторонних лиц в зону транспортной безопасности на станции Аполлонская.

В итоге мама подростка не только испугалась за сына, но и понесла свыше 40 тысяч транспортных расходов на поездки к находящемуся на лечении ребенку. Учитывая все эти факторы, в прокуратуре требуют взыскать с железнодорожников транспортные расходы и еще 1,5 миллиона морального вреда, нанесенного семье.

Дело уже назначено к рассмотрению. Ранее же мы рассказывали о смертельном случае на ферме в Ипатовском округе.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

травмыБлокнот СтавропольСтавропольский крайморальный вредиск в суд
Главное в стране