Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 28.05.2023 20:40

Ночной шторм, жалобы Арашуковых и траур по «стекляшке» запомнились жителям Ставрополя на этой неделе

По традиции каждое воскресенье «Блокнот» собирает для вас главные темы недели в одном материале. Если в рабочие дни вам было не до новостей — мы о вас позаботились и не дадим пропустить важные события. Что интересовало жителей города и региона больше всего в последнюю неделю весны — читайте ниже!

Арашуковы пожаловались на жестокое обращение

Держат в наручниках по 10 часов  — о таком нарушении прав заявили бывший сенатор КЧР и его отец. Рауль и Рауф Арашуковы посетовали на нарушение прав в СИЗО. Об этом заявил один из адвокатов, осужденных на пожизненный срок.(подробности)

Май уходит под раскаты грома

В четверг, 25 мая, в нескольких городах КМВ пошел град. Местами он был мелким, но некоторые жители уворачивались от ледяных шариков размером с куриное яйцо. (подробности)


Фото: глава Георгиевского округа Андрей Зайцев

А за два дня до этого, в ночь с 22 на 23 мая, многие жители Ставрополя засыпали под раскаты грома. Сильный ливень, гроза и ветер прошлись по городу, оставив за собой разрушения. (подробности)

Видео: читатель Блокнота

Новый поворот в деле о трупе младенца

Федеральные телевизионщики продолжили расследование страшной трагедии, которая коснулась семью Миллер из Ставрополя. Новые детали рассказали в программе Андрея Малахова. (подробности)


Фото: Первый канал, smotrim.ru

Ушла эпоха

В среду, 24 мая, в мессенджерах появилась информация о сносе магазина на Пушкина в Ставрополе. Пока щепки разлетались под грубой силой техники, пользователи соцсетей устроили прощание с легендой. (подробности)


Фото: Ставропольская телега

На шаг ближе к эвтаназии

На заседании 25 мая депутаты думы Ставрополья в первом чтении приняли краевой закон, который вносит изменения в нормы обращения с животными без владельцев. В числе прочих изменений выделяется одно — право на эвтаназию бездомных собак, которые проявляют агрессию к человеку. (подробности)

Видео: дума Ставропольского края

Вновь выпроваживают Владимирова

В понедельник, 22 мая 2023 года, анонимный Telegram-канал «Незыгарь» с аудиторией почти 400 тысяч подписчиков опубликовал анализ деятельности губернаторов. Глава Ставропольского края Владимира Владимирова в группе «Губернаторы под ударом». По версии автора, политтусовка региона давно обсуждает предполагаемый уход главы с поста. Как сообщают источники в правительстве Ставрополья, эта информация имеет подтверждение. (подробности)

МКС перестарался

Россельхознадзор региона сообщил, что АО «Молочный комбинат «Ставропольский» внезапно завысил объем выпускаемой продукции. О санкции, которая затронула руководство, рассказали в надзорном ведомстве. (подробности)

Залина Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
дайджест новостей неделиСтаврополь
0
0