Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2023 07:31

Подорожавший газ и прилет Путина волновали жителей Ставрополья на минувшей неделе


Начинаем утро понедельника с напоминания о важных инфоповодах минувших семи дней. Все, что вы могли пропустить с 15 по 21 мая, ждет вас в одном материале.



Фото: Freepik

На протяжении нескольких неделю жители Ставропольского края обсуждали резкое подорожание топлива в регионе. Как отмечали читатели, каждый владелец заправки самостоятельно регулирует подорожание, цены на разных точках отличаются. Ситуацию прокомментировали в министерстве промышленности края, но у людей все еще остались вопросы…




Фото: Читатель Блокнота

Между тем в Ставрополе активизировались мошенники, которые притворяются мэрией и предлагают горожанам избавиться от насекомых в жилье по привлекательной цене. В администрации опровергли случившееся, добавив, что муниципалитет не имеет отношения к деятельности указанной в объявлениях организации… 




Фото: Freepik

17 мая появилась информация, что подросток из Минераловодского округа наложил на себя руки из-за ЕГЭ. Министерство образования организовало проверку по данному факту. Семья обозначила, что записок парень не оставил…




Владимир Путин, фото: putin.kremlin.ru

19 мая жители Кавминвод сообщили о заторах на дорогах. Пробки коснулись федеральную трассу, а пятигорчане обозначили, что центр города перекрыт. 

Причиной стал неожиданный визит на Ставрополье президента Владимира Путина. Он провел заседание Совета по межнациональным отношениям, на котором присутствовали главы СКФО…

Ряд источников утверждает, что президент должен провести встречи с руководителями субъектов Северного Кавказа. Информация уточняется.


Видео: читатель Блокнота

В субботу, 20 мая, шума наделало видео от пассажирки автовокзала Ставрополя, которая не смогла уехать из краевой столицы в Волгоград. По информации женщины, водители собирались в невменяемом состоянии везти порядка 20 человек. Рейс отменили, в антинаркотической комиссии региона заявили о проведении проверки…


Видео: читатель Блокнота

Жители Михайловска в течение двух лет пытаются добиться установки централизованных сетей водоснабжения. Горожане записали сообщение главе Шпаковского округа Игорю Серову с просьбой прокомментировать случившееся…

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот новостидайджест недели
0
0