Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 01.07.2019 19:30

«Англичанин из Москвы» снял видео о Ставрополе и дал «Блокноту» интервью

Джонни Тикл путешествует по России и ведет свой блог об этом. В социальной сети Instagramm он называет себя «Англичанин из Москвы». Путешественник поделился с корреспондентом «Блокнот Ставрополь», чем ему понравился Ставрополь и своими планами на будущее.

- Джонни, расскажи о себе.

Я из города Престон, который находится недалеко от Ливерпуля. Я переехал в Россию в 2017 году. В 2016 я приехал в качестве студента по обмену и влюбилась в страну. Я работаю в сфере образования.

- Как ты попал в Ставрополь? Почему именно сюда? Что особенно запомнилось?

Я путешествую и планирую посетить каждый федеральный субъект в России. Из-за этого я, конечно, решил посетить Ставрополь, но в Ставропольском крае я также побывал в Пятигорске. Запомнил архитектуру. Был во многих городах России, но ставропольская архитектура совсем не выглядит по-русски, это больше похоже на восточный блок. Например, Восточный Берлин.

aTOE3mXaXMo.jpg

- Как ты ориентировался в городе? Был с проводником?

Нет, я был один. Просто гуглил и шел, куда хотелось.

- Трудно ли вам дается русский язык?

Вначале было очень сложно, а теперь стало проще. Грамматика самая сложная часть для меня.

- Сколько субъектов вы посетили и сколько осталось?

Я уже посетил 20 субъектов. Осталось очень много, более 80. Я хотел бы вернуться в Ставрополь в ближайшее время. Хочу увидеть Ставрополь в хорошую погоду. Также планирую посетить Черкесск и Кисловодск.

джонни.jpg

Джонни Тикл запомнился жителям краевой столицы тем, что снял о Ставрополе подробный видеообзор. На английском языке о самом городе, его истории. В красивой видеоподборке присутствуют основные достопримечательности столицы, о которых молодой человек рассказал отдельно. Однако с погодой к гостю из Туманного Альбиона не повезло. Хотя, ему не привыкать. 

Своему необычному видео Джонни Тикл дал название «An Englishman in Stavropol» (Англичанин в Ставрополе). Можете сами оценить его старания.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

англичанинмоскваставрополь
0
0