Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2024 08:29

Элитные квартиры напротив «Ангела» в Ставрополе третий год затапливают осадки

В редакцию «Блокнот» в понедельник, 5 февраля, обратились жители Ставрополя. На протяжении трех лет они не могут решить проблему со своей управляющей компанией «Ставград» — их квартиру на постоянной основе затапливает после выпадения любых осадков. 

Жилье находится в самом центре города — на улице Маршала Жукова, 2 в многоквартирном доме. Уже выполнялся ремонт верхнего этажа в попытке решить проблему, но это помогло лишь частично. Обращение к председателю дома, в управляющую компанию не принесли плодов — помощь не оказали. 

В период осадков невозможно оставить квартиру, так как есть возможность затопить еще и соседей. Такое происходит все время как выпадают осадки. Мы обращались к председателю ТСЖ, на что она сказала: «по теплу будет думать, как решить вопрос», а дальше — бездействие. Такие обещания уже три года, верхний балкон над нами мы отремонтировали за свой счет совместно с собственником квартиры выше. Теперь у нас не топит кухню. Мы оставили жалобу на управляющую компанию через Госуслуги, — рассказали жильцы. 

Шикарный вид из центра Ставрополя омрачает потоп, видео: читатель  «Блокнота»

На видеоматериалах, которые прислали нам обратившиеся, наглядно видно, каким сильным потоком стекает вода после прошедшего снега или дождя. Ручьи спускаются прямо с верхней части окон и заливают пол — потоки не удается сдержать никакими подручными средствами, они все равно льются на пол, создавая дополнительные неудобства. 

По данным сервиса «Домклик», 3-х комнатная квартира в этом доме 2009 года постройки обойдется в 26,5 миллиона рублей. В то же время квартира, находящаяся немного дальше — на улице Ленина в районе 25 гимназии и на 16 квадратных метров больше будет стоить 18 миллионов рублей,  что меньше почти на 9 миллионов. 

Воду приходится останавливать днем и ночью, видео: читатель «Блокнота»

Несмотря на то, что дом в центре краевой столицы, расположенный прямо напротив «Ангела», считается элитным, на помощь жителям пока что так никто и не пришел. 

Редакция попыталась связаться с управляющей компанией — безуспешно. В Госжилинспекции журналистам пообещали подготовить комментарий после согласования с руководством. 

Ранее редакция сообщала, что ставропольская управляющая компания угрожает жителям перекрытием коммуникаций. Более того, за вызов сантехника от людей потребовали 2,5 тысячи рублей — жители хотели решить проблему затопления из-за душевой кабины этажом выше. Мужчина расположил ее прямо в общественном месте, а не в ванной комнате.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского края официальноБлокнот Ставрополь официально
0
0