Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 06.03.2024 12:32

Фейк о фонариках со взрывчаткой опровергли на Ставрополье

В среду, 6 марта, в социальных сетях начала появляться информация о фонариках со взрывчаткой на Ставрополье. Глава Георгиевского муниципального округа Андрей Зайцев опроверг данные сведения.

В сообщениях указывается, что предметы начали разбрасывать по населенным пунктам. В фонариках якобы вместо батареек заложено взрывное устройство. Людей призывают оповестить всех знакомых об этой информации.

Глава Георгиевского муниципального округа Андрей Зайцев у себя в Telegram-канале заверил горожан, что данные сведения ложные.

Друзья, узнал о том, что в соцсетях распространяется информация о взрывоопасных фонариках, которые якобы разбрасывают по разным населенным пунктам, в том числе и в Георгиевском округе. Данное утверждение не совсем верно. Речь идет только о городе Энергодаре в Запорожской области. Тем не менее, наша полиция в курсе ситуации и на всякий случай перепроверяет сейчас информацию, — отметил управленец.

К тому же Андрей Зайцев призвал общественность не поддаваться панике, сохранять спокойствие и не распространять недостоверные сведения.

Ранее редакция писала, что в феврале 2024 года по социальным сетям ходил фейк о вооруженном нападении на школы Ессентуков. Данную информацию опровергли, но проверку все равно провели.

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот Ставрополь официальноновости Ставропольского краяГеоргиевский округвзрывчаткафонарикиполиция
0
0